Auktion 89
89-5009 Londerseel, Jan van
(um 1570 Antwerpen - Rotterdam um 1625). Afbeeldinghe vn de Arcke... Kupferstich, auf Papier aufgezogen, um 1600. Blgr. 37 x 52 cm. Auf Plattenkante beschn.
Schöner zeitgenöss. Abdruck. - Gebräunt. Unten im Schriftband schwarzer Fleck, ob. Rand kl. Fehlst. bis knapp ins Bild (Schriftband) hinein. - Sonst gutes Ex. - Selten.