Auktion 96

96-5008

Pfaffenberger, Brigitte

(1937 Nürnberg - lebt u. arbeitet in Stuttgart). Schwarzes Quadrat mit weißem Strich. Radierung, (1987). 19,8 x 19,8 cm, Blgr. 65,5 x 49,5 cm. Sign., bez. "Unikat" u. num. XXVII/87. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Sehr schönes Ex. - Dabei: Voglsamer, Günter(1918 Kirchen an der Sieg - 2004). Europa mit dem Stier. Filzstiftzeichnung, 1973. 18 x 16,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. - Wild, Annette(20. Jh., Stuttgart). "Landschaft". Radierung, 1995. 16 x 19 cm, Blgr. 20,5 x 23,5 cm. Sign., dat. u. num. 95/400. Hinter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort auf Etikett betit. - Sehr schönes Ex. - Unkekannter Künstler(20. Jh., deutsch). Komposition. Bleistiftzeichnung auf Bütten. Blgr. 32 x 23,5 cm. Verso undeutlich sign. u. num. 58/200. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. - Fu, Wang (20. Jh., Japan). Komposition. Tuschzeichnung. Blgr. 27,2 x 42,3 cm. Stempelsign. Unter Glas gerahmt. - Minimale Altersspuren, Glas beschädigt.

Pfaffenberger, Brigitte | Bild Nr.1