Auction 87
87-5008 Madonna,
18./19. Jhdt. Fein geschnitzte Holzskulptur, wohl Süddeutschland. Betende Madonna mit gefalteten Händen und Blick nach oben. Farbfassung mit feiner Goldornamentik. H: 29 cm. Leichte Beschabungen. Sockel li. mit min. Fehlstelle.