Auktion 83
83-5008 4 Studentische Krüge.
Studentika. 4 Glaskrüge mit Zinnmontur u. Porzellaneinsätzen. Student. Wappen mit Schriftzug "dem Bunde treu und treu d. Vaterland". Innen mit Namen bez. u. Datum 1925/26. Ein Krug mit Adlerhandhabe am Zinndeckl. Virtuti Spemper Corona innen dat. 91. Porzellanschild mit Haariss. Sonst alle Krüge in gutem Zust.