Auktion 83
83-5007 Ziervase China.
20.Jhdt. Fein bemalte Porzellanvase mit floralem Dekor. Mittig ein Pfau der sein prachtvolles Gefieder stellt. Qualitativ hochwertig gearbeitetes Stück. Rückseite signiert und mit Spruchband versehen. Rote 4 Zeichen-Bodenmarke. Auf Holzsockel stehend. H: 36 cm. Sehr schöner Zust.