Auktion 110
110-5007 Sammlung
von 3 Berglandschaften, dav. 2 aus Oberösterreich u. den Bayerischen Alpen. Je Öl auf Lwd. 2.Hf. 20. Jh. Zw. ca. 60 x 78,5 u. ca. 38 x 78,5 cm. 2 Gemälde unt. re. undeutl. sign. 1 Gemälde dat. "1972" u. auf Keilrahmen verso betit. "Gossau-See mit Dachstein".