Auction 87
87-5005 Krippenfiguren
deutsch ca. 1930-50. Keramik u. Pappmaschee. Tlw. gemarkt mit MH im Kreis u. Germany. Sehr schöne Bemalung. Meist sehr schöner Zust. Bei einer Pappm. Figur muss der Arm wieder fixiert werden. Insgesamt 11 Figuren. H: von ca. 16-22,5 cm.