Auction 99
99-5001 Photoalbum
mit 46 Kunst- und Architekturdarstellungen aus Italien. (Um 1897). Ca. 10 x 6 cm. Eingesteckt in Lwd.-Album d. Zt. mit Metall-Schließe u. Goldschnitt. (Etw. fl., berieb. u. best.).
Die Photos zeigen u.a. Sehenswürdigkeiten aus Bologna, Venedig, Florenz. - Diese meist in den Blatträndern bezeichnet. - (B 6887).