Auktion 123
123-500 Hauser,G.v.
Die Artillerie, oder die Waffenkunde. Wien, Gerold 1818. Mit 10 gefalt. lithogr. Taf. XI, 302 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Wurzbach VIII, 81. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, mehrere Bibl.-St.a.T.