Auction 119:

  Auction 71

71-5

Agenda ecclesiastica

sive legitima ac solennis sacramentorum ecclesie administratio ... : Iussu ... Ernesti Archiepiscopi Colonien. ... edita. ; Pastoribus ... per dioecoesin Monasteriensem.... Münster, Rasfeldt 1592 (1591, am Schluß). 4°. 1 Bl., 132 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Einrisse an den Ecken, stark berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. Kratzspuren, Schließen nur fragment. erhalten).

VD 16, A 730. Sehr selten. - Schöner Druck in Rot u. Schwarz, mit Noten im Text. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Tit. u. Anfang mit kl. Randausrissen im unt. Blattrand. Einige hs. Eintr. im Text. Ohne flieg. Vorsatzbl.

Agenda ecclesiastica | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021