Auction 117:

  Auction 117

117-5

Appianus,A.

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 200,00 €

Romaika (graece). Romanarum historiae... Alexander Tollius, utrumque textum multis in locis emelidavit, correxit & Henrici Stephani... annotationes adiecit. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Jansson a Waesberge u. Johannis a Someren 1670. Mit 2 gest. Titeln. 9 Bl., 598 S., 1 Bl., S. 599-1229, 47 Bl., 1 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepräg. Wappen, Deckelfileten u. Eckfleurons. (Etw. berieb. u. angestaubt, Schließbänder fehlen).

Graesse I, 168. Ebert 846. - Griech.-lat. Parallelausgabe. Schulpreisband der Schola Erasmiana (Rotterdam) mit goldgepräg. Wappen u. hs. Widmung für Johannes Beens, dat. "IV. octobr. 1700". - Etw, gebräunt, erster Drucktitel zur Hälfte ausgeschnitten u. aufgezogen, die letzten Bl. mit Wasserrand. - Exlibris.

Appianus,A. | Bild Nr.1Appianus,A. | Bild Nr.2

Appianus,A. | Bild Nr.1

Appianus,A. | Bild Nr.2

Estimate:
180,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
180,00 €

Sold for:
200,00 €