Auktion 87
87-4998 Der sterbende Löwe v. Luzern.
Feine Holzschnitzarbeit um 1900. bez. "HELVETIORUM FIDEI AC VIRTUTI" der treue und Tapferk. d. Schweizer. sowie " Die X Augusti II ET III Septembris MDCCXCII" Studio G Pfyffer Arte A Thorwaldsen Opera L. Ahorn. 30 x 21,3 x 4 cm. Schöne Patina.