Auktion 101
101-4998 Michaelis, Ulrike
(1958 Pforzheim - Karlsruhe 2015). "Wasser und Erde". Farboffset. 29,5 x 42 cm, Blgr. 48 x 64 cm. Sign., betit. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 73/200. - Schönes Ex. - Dabei: Birck, Harald (1960 Heidenheim - lebt u. arbeitet in Berlin u. Marval). Komposition. Farblithographie. 49 x 41 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Ex. 183/206. - Sehr schönes Ex. - Reuter, Hans-Peter (1942 Schwenningen/Neckar). Blau gekacheltes Schwimmbadinterieur. Farblithographie, 1975. 70 x 50 cm, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 28/100. - Sehr schönes Ex.