Auktion 87
87-4995 Christophorus wohl 18.Jhdt.
Holzskulptur wohl süddeutsch. Weichholz. Reste polychromer Bemalung auf Kreidegrund. H: 16 cm. Altersspuren. li. Arm fehlend.