Auktion 107
107-4994 Tiger
Bronze 19.Jhdt. Tiger in naturalistischer Angriffstellung. L: 49 cm. Das Maul aufgerissen (1 Eckzahn fehlend). Patina durch Witterung etwas gräulich. Vormals wohl auf Sockel montiert. 1 Stift in li. Vorderpfote noch vorhanden. Alterssp.