Auktion 87
87-4986 Wien Saliere mit Delphinfüßen 1813.
Feine Gewürzschale. Gewellter Rand, Innenvergoldung. Gefäß abnehmbar. Ständer mit 3 Delphinfüßen u. Zierrand. Beschauzeichen u. Meistermarke wohl GS. H: ca. 7 cm. D: 7,2 cm. Gew. 50 Gr.