Auction 54
54-4985 Büttner,C.G.
Lieder und Geschichten der Suaheli. Bln., Felber 1894. XVI, 202 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
(= Beiträge zur Volks- und Völkerkunde, Bd. 3). - Beiliegen: Falkenhorst,C. Henry M. Stanleys Forschungen am Kongo und Nil. Stgt., UDV 1890. - Artbauer,O.C. Kreuz und quer durch Marokko. 5. Tsd. Stgt., Strecker u. Schröder 1911. - Geilinger,W. Der Kilimandjaro, sein Land und seine Menschen. Bern u. Bln., Huber 1930.