Auction 109
109-4985 Kleopatra.
Tod der Kleopatra. Wohl niederländisch, womögl. Umkreis Theodor van Thulden (1606 s'Hertogenbosch 1669). Aquarell m. Deckfarben über Federzeichnung wohl 17.-18. Jh. Ca. 32,7 x 21,2 cm. Auf Kart. aufkaschiert u. unt. Passep. mont. - Geglättete Mittelfalz u. einige Falten durch Klebung auf Karton.