Auction 100
100-4985 Swanevelt, Herman van
(um 1600 Woerden - Paris 1655). Tobias erschreckt von dem Fisch. Radierung auf Bütten. Blgr. 12,6 x20 cm. Mit dem Namenszug u. Ortsbez. "H.Swanevelt Fe. Rom" i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung.
Ho. 3 I (von II) vor der Adresse von Mariette. - Etw. angestaubt, tls. kl. Randläs., vereinz. leicht knittrig.