Auction 97
97-4984 Vlaminck, Maurice de
(1876 Paris - Rueil-a-Gadeliére 1958). La Rue de la Glaciere. Radierung auf Bütten, 1937. 33 x 25 cm, Blgr. 43,5 x 35 cm. Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Minimale Alterssp. - Dabei: Ders. Frontispiz aus "Les Hommes Abandonnes". Radierung, 1927. 13 x 9,6 cm, Blgr. 30 x 24 cm. - Leicht lichtrandig, leichte Alterssp.