Auktion 85
85-4984 Gehrts, Carl
(1853 Hamburg - Endenich 1898). Bekränzter Jüngling auf Leopardenfell sitzend. Tuschfederzeichnung, tls. laviert, 1888. Ca. 11 x 13,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).