Auktion 53
53-4983 Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich u.a.
Spanien in Wort und Bild. Würzburg, Woerl 1894. 4°. Mit 157 Textillustr. u. 1 gefalt., farb., lith. Karte. 606 Sp. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Erste Ausgabe, selten. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Vereinzelt leicht randrissig.