Auktion 124:

  Auktion 90

90-498

Schwarz,I.

Collegia historica, seu quaestiones historiae criticae ex institutionibus historicis... pro studio academico, praesertim catholico, praepositae. Bde. 1-8 (von 9) in 8 Bdn. Ingolstadt 1734-37. Mit 12 (davon 1 dplblgr.) Kupfertaf. u. 5 gefalt. Tabellen. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. mit Schließen. (Leichte Gebrauchsspuren).

De Backer-S. VII, 947, 6. - Die Kupfer (mit Wappen-Darst.) kompl. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V. - Dabei: Binterim,A.J. Pragmatische Geschichte der deutschen National-, Provinzial. u. vorzüglichsten Diöcesanconcilien,... Bde. 1-4 (von 7). Mainz 1835-40. - Zus. 12 Bde.

Schwarz,I. | Bild Nr.1

Schwarz,I. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt