Auktion 124
124-498 Jacobi,G.A.
Beschreibung des Materials und der Ausrüstung der Französischen Feld-Artillerie. Mainz, Kupferberg 1837. Mit 4 gefalt. lithogr. Taf. u. 14 auf 6 gefalt. Tabellen. XII, 122 S., 5 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Beschreibung des gegenwärtigen Zustandes der Europäischen Feld-Artillerien, Heft 3). - Etw. stockfleckig, St.a.T.