Auktion 107
107-4977 Guanyin
stehend, Holzfigur Ostasien wohl um 1900. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Farbfassung mit Alterssp. Rotlack u. Vergoldung berieben. Alter Spannungsriss. H: 100 cm. Wohl Gunayin in segnender Haltung.