Auction 97
97-4976 Vergé-Sarrat, Henri
(1880 Anderlecht - 1966). Sous les murs de Marrakech. Radierung. 23,5 x 29,5, Blgr. 29,5 x 38,5 cm. Sign., num., unt. li. betitelt u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Mont. - Ex. 33/40. - Leicht gebr. u. lichtrandig, ob. kl. Randeinriss. (211)