Auktion 87
87-4976 Schokoladenkännchen Paris 18.Jhdt.
Meister Simon Sixte. Feines Silberkännchen mit Ebenholzgriff u. Deckelknauf. Beschauzeichen u. Meistermarke im Deckelinneren u. Boden. H: 12 x 17,5 cm. Gew. 190 Gr.