Auktion 120:

  Auktion 112

112-4975

Ramberg, Johann Heinrich

(1763 Hainholz 1840). Tschercassische Waare. Aquarell. Umrissradierung, 1798. 44,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug u. Titel im. unt. Plattenrd. Mit Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont.

Hoffmeister 268. - Repar. Einriss ob. ca. 3 cm in die Darst., stellenw. etw. wasserrandig. Aus der Slg. Friedrich August II von Sachsen (Lugt 971). DGR 5860

Ramberg, Johann Heinrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt