Auction 101
101-4975 Nanz, Eugen
(1887 Stuttgart 1958). 21 Bl. Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter mit figürl. Szenen, 1922-29. 8° u. 4°. Meist sign., viele dat. Tls. auf Karton oder unter Passep. mont. - Verso jwls. mit Archivst. der Meggendorfer Blätter. - Tls. schwach angestaubt u. leicht fleckig.