Auktion 87
87-4969 Barockschale Rötger Herfurth Frankfurt
1722-1776. Meister 1748. Feine gefußte Schale mit gewelltem Körper u. Rand. Beschauzeichen an Fuß u. Innenseite. 16,5 x 13,3 cm. Außerordentlich schönes Objekt in sehr schönem Zust. Gew. 116 gr.