Auktion 104
104-4969 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). "Im Bergland, Tunesien". Farbholzschnitt auf Hahnemühle, 1986. 39 x 34 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Ex. 17/30.
Dabei: Graphik der Gegenwart. Heinz Stein Holzschnitte. Plakat für die Galerie am Grasholz, Wbg. mit dem o.g. Holzschnitt, 1986. 65 x 46 cm. Sign. Zus. 2 Bl.