Auction 101
101-4968 Kelen, Emeric
(1896 Györ - Wien 1978). 33 Bl. Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter. Vorw. Tuschfederzeichnungen, meist 1920er Jahre. Zw. 12° u. 4°. Meist sign., tls. monogr. - Verso mit Archivst. der Meggendorfer Blätter. - Tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig.