Auction 101
101-4967 Kelen, Emeric
(1896 Györ - Wien 1978). Fünf Männer in einem Pferdekarren. Tuschzeichnung, um 1925. Blgr. 24 x 32 cm. Sign.
Dabei: Ders. Ritter mit Knappen beim Verlassen der Burg. Tuschfederzeichnung, um 1925. 27 x 20,8 cm, Blgr. 43,5 x 30,3 cm. Monogr. - Ders. Brautpaar beim Fotografen. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, um 1925. 15,8 x 26,5 cm. Sign. Hinter Passep. geklebt. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. leicht angestaubt, geringfügig fleckig.