Auktion 104
104-4965 Spuler, Erwin
(1906 Augsburg - Cagnes-sur-Mer 1964). Studienblatt mit drei Motiven, wohl 1950er Jahre. Farbkreide u. Kohle. Blgr. ca. 30 x 43 cm. Re. monogr., verso mit Nachlassst.
Etw. fleckig. - Dabei: Ders. Sitzender junger Mann zwei Libellen betrachtend. Bleistiftzeichnung, Ende 1920er Jahre. Blgr. 25 x 20,5 cm. Unt. mittig sign. Mont. - Etw. fleckig.