Auction 85
85-4964 Bauer, Peter
(1859-1905). Junge Monokelträger. Monochromes Aquarell in Grauschwarz. Ca. 10 x 9,5 cm. Monogr. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Eckabriss unt. li. durch Montierung. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).