Auction 101
101-4964 Jennrich, Willi
(1901 Forst-Berge - gefallen bei Warschau 1945). Zwei Damen und ein Herr in der Theaterloge. Tuschzeichnung, um 1925. 20 x 16,5 cm, Blgr. 24,5 x 21,2 cm. Sign. Verso zusätzlich sign. u. mit Archivst. der Meggendorfer Blätter.
Schwach angestaubt. - Dabei: Kleppe, Willi (tätig um 1938 in Köln-Kalk). 2 karikaturistische Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter. Tuschzeichnungen, 1938. Qu.12° u. Qu.8°. Ein Bl. sign. Verso jwls. mit Atelierst. des Künstler,hs. dat. u. num. u. Archivst. der Fliegenden Blätter. - Tls. gering angestaubt.