Auktion 90
90-496 Schroedter,A.
Vater Unser. Düsseldorf, Schulte u. Breidenbach 1864. Kl.4°. Chromolithogr. Titel ("Das Gebet des Herrn") u. 8 chromolithogr. Taf. Lose in Okart.-Umschl. mit Lwd.-Rckn. (Etw. fleckig u. best.).
Seltene, typographisch schön gestaltete Folge von Schmuckblättern mit dem Gebets-Text. - In den breiten w. Rändern tls. leicht fleckig.