Auktion 53
53-4956 Pflugk-Harttung,J.v.
Weltgeschichte. Die Entwicklung der Menschheit in Staat und Gesellschaft, in Kultur und Geistesleben. 5 (statt 6) Bde. Bln., Ullstein (1907ff.). 4°. Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. stockfleckig.