Auktion 110
110-4956 Trouville-sur-Mer.
Der Malakoffturm mit Befestigung bei sehr stürmischer See. Mischtechnik mit Bleistift von Hugo v. Ritgen (1811-1889), 1867. Blgr. 28 x 38 cm. Punktuell auf leichten Karton geklebt u. dort sign., dat. u. bez. "Zur Erinnerung an Trouville". - Ecken etw. leimfl.