Auction 58
58-4955 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Tl. 16. Lpz., Fleischer 1832. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 2 gest. (1 gefalt.) Taf. XX, 367 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Enthält Humboldts Reise in Südamerika und Wallers Kreuzerfahrten in Westindien. - Stockfleckig, Schluss wasserrandig.