Auction 106
106-4955 Konvolut
von 23 Bl. Darstellungen von Vögeln u. Pflanzen, darunter auch ein Bl. Druckbogen mit versch. Darst. Farblithographie, um 1910. Versch. Formate. Tls. mit hs. Druckvermerken.
Dabei: 5 Bl. Graphiken u.a. mit Ansichten von Geislingen u. Amsterdam. Tls. Zeichnungen. Versch. Künstler, Techniken u. Formate, meist 20. Jh. Tls. sign. (u.a. Holzinger). - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.