Auction 96
96-4954 Müllers, Rudi
(1895 München - Heidelberg 1972). 4 Bl. Radierungen. 8° u. Qu.8°. Sign., betitelt, bez. "Orig.-Rad." u. mit dem Monogr. i.d. Platte. Breitrandig.
Vorhanden: "Die Maxburg in der Pfalz", "Oggersheim Schillerhäus'chen", "Frankental, Speyerer Tor" u. "Freinsheim, Am Buschhof". - Tls. leicht gebräunt, gering angestaubt, minimalst fleckig. - Dabei: Friedrich Kaskeline" (1863-?). Holländische Hafenszene. Scherenschnitt, um 1925. Auf festes Papier mont. Blgr. 24,8 x 31,6 cm. Mit Signaturst. - Schwache Altersspuren.