Auktion 90

90-4954

Louis Comfort Tiffany, New York

Trompetenförmige Vase mit Bronzefuß um 1910. Favrile Glaskelch. Opalfarbenes Glas bunt irisiert. Boden mit L.C.T. Bronzefuß in Form einer Ananasstaude, Bodenmarken 1043 Tiffany Studios New York sowie 13776 graviert. Kratzspuren am Ansatz des Glases zur Halterung. Sehr schöner unbeschädigter Zust. H. mit Glaseinsatz ca 32 cm, nur Fuß 13,5 cm.

Louis Comfort Tiffany, New York | Bild Nr.1