Auction 72
72-4954 Sasse, Richard
(1774 London - Paris 1849). Bewaldete Felslandschaft. Aquarell u. Tuschpinsel 1820. 20,5 x 30 cm. Auf Papier aufkasch. Mit Tusche sign. "Sasse" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Knick li. oben in d. Ecke. Etw. stockfl. Tls. etw. berieb.