Auktion 114:

  Auktion 97

97-4953

Süs, E.

(19. Jh., Deutschland). "Meine Novelle". Bleistiftzeichnung. 21 x 17,5 cm. Unten li. sign. u. mittig betit. auf Karton mont.

Etw. stockfl., leicht angestaubt. - Dabei: 2 Karikaturen. Kol. Lithogr. u. Radierung v. Rowlandson u. Marks, 19. Jh. Qu. 4°. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Süs, E. | Bild Nr.1Süs, E. | Bild Nr.2Süs, E. | Bild Nr.3Süs, E. | Bild Nr.4

Süs, E. | Bild Nr.1

Süs, E. | Bild Nr.2

Süs, E. | Bild Nr.3

Süs, E. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt