Auktion 77
77-4950 Lotze, Karl
(1892 Grainsen - Marburg 1972). Tls. von Bäumen umstandene Koppel. Aquarell auf Karton, 1946. Blgr. 35,5 x 49 cm. Auf Karton mont. - Dazu: 3 Bl. Landschaften. Aquarelle von 2 versch. Händen. Qu.8° u. 4° (2). 1 Bl. sign. H.Rink. Zus. 4 Bl.