Auction 94
94-495 Euler,J.M.
Neues und vollständiges, allgemeines Waaren-Lexicon in deutschen, franz. und ital. Rubriken; oder deutliche Beschreibung aller rohen und verbreiteten Produkte, Kunsterzeugnisse und Handelsartikel für Kaufleute,...Fabrikanten, Droguisten, Apotheker und Geschäftsmänner. 3. rechtm. Aufl. von J.G.F.Jacobi. 3 Tle. in 1 Bd. Heilbronn, Claß 1850. 372; 422; 306 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt u. stockfl. Mehrfach gestempelt. - Sehr selten.