Auction 58
58-495 Wirtschaftlicher Heimatführer
und Lehreradreßbuch für die Rheinprovinz. Hrsg. vom Geschäftsführenden Ausschuß des Rheinischen Provinzial- Lehrerverbandes. Düsseldorf, Bredehorn (1917). Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. 449 S. Ohlwd. (Etw. berieb.).
Enthält zahlr. illustr. Firmenportraits. - In den Rändern etw. gebräunt, tls. leicht stockfleckig. - Beiliegen: Wirtschaftlicher Heimatführer für Westfalen. Ebda. (1920). - Schäfer,K. Geschichte der Eisenindustrie in der ehemaligen Grafschaft Waldeck im 16. und 17. Jhdt. Korbach, Selbstvlg. 1977.