Auction 100
100-495 Hammer-(Purgstall),J.
Mithriaca ou les mithriaques. Memoire academique sur le culte solaire de Mithra, publ. par J.S. Smith. Caen u. Paris 1833. Gr.8°. Mit 24 tls. dplblgr. Kupfertaf. 196, VIII S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Breitrandiges Ex., tls. leicht fleckig, einige Marginalien. - Exlibris des Hrsg. J. Spencer Smith. - Selten.