Auktion 59
59-4949 König, Benedikt
(1842 Gruberberg b. Merazhofen - München 1906). 7 Bl. mit Entwürfen zu antiken Büsten, davon 1 Bl. ein Männerportrait (Apostel?). Kohle- u. Rötelzeichnungen (3) 1899-1900. Gr.Fol. u. Imp.Fol. Signiert u. datiert. - Tls. gering randrissig, tls. gering stockfl., verso tls. Montierreste.